Raskite kažką sau

Pasirinkite įrenginį
Pasirinkite įrenginį
ir pasirinkite atitikimo produktus
×
Mano prietaisai

Nėra išsaugotų įrenginių.

Mes automatiškai išsaugosime jūsų ieškomų įrenginių, o jūs sutaupyti laiko ir gauti pritaikytus pranešimus.

Eikite į: Mano prietaisai
Pasirinkti įrenginiai:

Pasirinkti įrenginiai:

Klausimai ir atsakymai

kaip mes galime Jums padėti?

Dažniausiai klausiama Dažniausiai klausiama
Dažniausiai klausiama Dažniausiai klausiama
Where can I find the tracking number or the tracking link?
The tracking number will be sent by e-mail to the address specified in the order.
Wo finde ich die Trackingnummer oder den Trackinglink?
Die Sendungsnummer wird per E-Mail an die in der Bestellung angegebene Adresse gesendet.
Is it possible to return the product?
As BatteryEmpire, we offer our customers the opportunity to return or exchange goods up to 30 days after purchase. If you have had a problem with a purchased product or if the product does not meet your expectations, please contact us by phone or email.
Ist es möglich, das Produkt zurückzugeben?
Als BatteryEmpire bieten wir unseren Kunden die Möglichkeit, Waren bis zu 30 Tage nach dem Kauf zurückzugeben oder umzutauschen. Wenn Sie ein Problem mit einem gekauften Produkt hatten oder wenn das Produkt nicht Ihren Erwartungen entspricht, kontaktieren Sie uns bitte per Telefon oder E-Mail.
Kam naudojama energijos saugykla?
Energijos saugyklą galima palyginti su galingu viso namo akumuliatoriumi, kuris saugo fotovoltiniais įrenginiais pagamintą elektros energiją, kai jos yra per daug, ir atiduoda ją atgal, kai jos reikia.
Kokie yra energijos kaupimo būdai?
Šiuo metu yra penki elektros energijos saugojimo būdai:
mechaninis (naudojant suspausto oro saugyklą)
elektromechaninis (akumuliatoriai ir įkraunamos baterijos)
cheminis (vandenilio arba metano kūrimas)
elektrinis (superkondensatoriai)
šiluminis (jutiminės arba latentinės šilumos kaupimas)
Labiausiai paplitusios energijos kaupimo priemonės yra elektromechaniniai sprendimai, pavyzdžiui, akumuliatoriai ir (arba) baterijos. GC PowerNest yra būtent toks sprendimas. Įrenginio pagrindas - LiFePO4 (ličio geležies fosfato, arba LFP) elementai, kurių tarnavimo laikas yra daugiau nei 10 kartų ilgesnis ir dvigubai didesnis iškrovos gylis (100 % - 0 %) nei populiariųjų rūgštinių akumuliatorių, kartu jie yra daug saugesni ir patvaresni nei populiarieji ličio jonų elementai.
Esant tokiam stabilumui ir naudojimo saugumui, kokį užtikrina GC PowerNest" energijos saugykla, suteikiama net 10 metų arba 15 000 000 Wh veikiančios energijos garantija."
Kaip veikia energijos kaupimas?
Energijos kaupimo principas - kaupti energiją, kai jos yra per daug, ir atiduoti ją, kai jos reikia. Tai galima prilyginti energijos banko ar išmaniojo telefono akumuliatoriui, tačiau jis yra gerokai didesnis ir pažangesnis, kad jį būtų galima saugiai naudoti namuose.
Akumuliatorių kaupikliai paprastai veikia kartu su fotovoltine sistema per keitiklį, kuris valdo visą energijos išgavimo iš fotovoltinės sistemos, kaupimo ir grąžinimo procesą.
GC PowerNest yra vienfazė, 48 V įtampos energijos kaupyklė, kurios talpa - 5 kWh, o efektyvumas - daugiau kaip 98 %, t. y. iš kiekvieno 100 vienetų energijos, patiektos į bateriją, galėsite pakartotinai panaudoti 98 vienetus. Esant tokiam dideliam efektyvumui, esate tikri, kad kaupti energiją yra daug naudingiau, nei tiekti energiją tiesiogiai atgal į tinklą, dėl ko dažnai patiriami daugiau nei 20 % nuostoliai, palyginti su pagaminta energija, arba nepatrauklūs energijos pardavimo tarifai tuo metu, kai per dieną pagaminama daug energijos.
Kokių galimybių suteikia energijos kaupimas?
Energijos kaupimas - tai galimybė kaupti pagamintos energijos perteklių, neparduodant jos atgal už nepalankią kainą. Tai ne tik ekonomiškai naudinga ir pelninga, bet ir naudinga aplinkai, nes iš fotovoltinių plokščių gaunamą energiją saugome aplinkai nekenksmingu būdu, kad prireikus galėtume ją panaudoti vietoje.
Ar apsimoka kaupti energiją?
Tikrai taip! Fotovoltinė instaliacija kartu su energijos kaupimo įrenginiu leidžia greičiau susigrąžinti investicijas ir tapti iš esmės nepriklausomiems nuo elektros energijos kainos pokyčių, todėl mėnesinės sąskaitos už elektrą yra mažesnės ir stabilios.
Svarbiausia yra parinkti tokią įrenginio galią, kad būtų maksimaliai padidintas energijos suvartojimas savo reikmėms (naudojant elektros energiją, pagamintą gamybos vietoje), nesukuriant didelių perteklių. Energijos kaupimas tokiame įrenginyje veikia kaip energijos buferis, perkeliantis energiją iš didžiausios gamybos apimties (apie vidurdienį) ir leidžiantis ją panaudoti vėliau, kai saulė leidžiasi arba kai ji visiškai nusileidžia.
Kiek laiko prietaisus galima maitinti naudojant energijos kaupiklį?
Viskas priklauso nuo įrangos elektros energijos poreikio ir pačios energijos kaupyklos talpos.
Lenkijoje vidutinis elektros energijos suvartojimas trijų asmenų namų ūkyje yra 5,47 kWh, todėl galima daryti prielaidą, kad 4,5-6 kWh talpos akumuliatorius, veikiantis kaip fotovoltinės įrangos priedas, yra optimalus pasiūlymas daugumai vartotojų.
Ar prietaisas yra saugus?
"GC PowerNest" turi reikiamus sertifikatus, būtinus jo naudojimui, ir yra pranašesnis, nes turi savidiagnostikos sistemas, kurios stebi nuolatinę įrenginio būklę. "Green Cell" mokslinių tyrimų ir plėtros skyrius atlieka papildomus vidinius bandymus, todėl žinome, kad įrenginys yra paruoštas ilgalaikiam ir nepertraukiamam veikimui visą jo eksploatavimo laiką.
Ar turiu turėti fotovoltinį įrenginį, kad galėčiau naudoti energijos kaupiklį?
Nors fotovoltinis įrenginys dažnai yra būtina energijos banko dalis, jis nėra būtinas, kad juo būtų galima naudotis. Tokį energijos banką, naudojant tinkamą keitiklį, galima naudoti kaip akumuliatorių, kuriame kaupiama energija, leidžianti jūsų namams ar mažoms įmonėms nepertraukiamai veikti nutrūkus elektros energijos tiekimui.
Ar energijos kaupimas tinka mano fotovoltiniam įrenginiui?
"GC PowerNest" yra vienfazis 5 kW ir 5 kWh talpos energijos kaupiklis. Šiuo metu mažesnės nei 3,68 kW galios fotovoltiniai įrenginiai yra vienfaziai (nebent klientas pageidauja kitaip). Tai reiškia, kad saulėtą dieną akumuliatorių galite įkrauti greičiau nei per 2 valandas.
Ar galiu inverterį prijungti prie energijos kaupiklio?
GC PowerNest turi platų suderinamų keitiklių (inverterių), su kuriais prietaisas palaiko ryšį, sąrašą. Suderinamų įrenginių sąrašą galite peržiūrėti čia::
https://greencell.global/img/cms/ESGC01/GreenCell%20PowerNest%20_%20ESGC01%20-%20compatibility%20list%20-%20ESGC01.pdf.
Nuolat stengiamės plėtoti "GC PowerNest" suderinamumą su daugiau įrenginių, todėl net jei nerandate savo dabartinio inverterio, tai nereiškia, kad tokia funkcija neatsiras ateityje."
Ar energijos kaupikliui reikia specialios patalpos?
Tikrai ne! GC PowerNest" energijos kaupiklį galima naudoti namuose, kur tik panorėsite. Jos visiškai metalinis korpusas, pasižymintis universaliu dizainu, gali tapti įdomiu jūsų namų ar biuro dizaino elementu.
Ar sudėtinga įdiegti?
Surinkti paprasta ir greita. Surinkimo procedūrą galite pamatyti toliau pateiktame vaizdo įraše:
https://www.youtube.com/watch?v=acx-NAFGHKA&feature=youtu.be.
Atminkite, kad GC PowerNest" yra 5 kW galios elektros energijos kaupiklis, todėl įrenginį turi montuoti įgaliotas asmuo."
Ar energijos kaupimas nekenkia aplinkai?
"Tikrai taip! Elektros energijos gamyba ir vartojimas iš atsinaujinančių šaltinių gamybos vietoje yra naudingiausias aplinkai elektros energijos naudojimo modelis dėl minimalių elektros energijos nuostolių.
Energijos bankas "GC PowerNest" yra įrenginys, kurio garantinis laikotarpis yra net 10 metų, o naudingasis tarnavimo laikas gerokai ilgesnis, todėl nauda aplinkai neapsiriboja vien energijos banko gamybos našta.

Šių dviejų funkcijų derinys gali padėti jūsų namams atrodyti kaip žalioji vieta žemėlapyje, taip prisidedant prie tvaresnio vystymosi."
Koks yra energijos saugyklos gyvavimo laikas?
"GC PowerNest" energijos kaupikliams suteikiama ilga, 10 metų garantija (įskaitant akumuliatorius, kurių talpa, veikiant 15 000 000 Wh, vis dar turėtų būti didesnė nei 60 %).
Energijos kaupimas vienbučiame name
Energijos kaupimo naudojimas kartu su fotovoltiniu įrenginiu vienbučiame name duoda daug tiesioginės naudos, taip pat naudos, kuri atsiras artimiausioje ateityje dėl sparčiai kylančių elektros energijos kainų.

Sutaupymai - dėl efektyvaus energijos gamybos ir naudojimo modelio gerokai sumažėja sąskaitos už elektrą (kai kuriais atvejais net iki 0).
ENERGIJOS TĘSTINUMAS - nejautrumas tinklo perkrovoms, galimybė tiekti energiją į tinklą ne piko valandomis pagal savo poreikį.
SAUGUMAS - akumuliatorius pagamintas iš patvarių ir saugių LiFePO4 elementų, kurių sistemos nuolat stebi įrenginio veikimą, todėl užtikrinamas nepertraukiamas jūsų fotovoltinio įrenginio veikimas.
TECHNOLOGIJA - "PowerNest" efektyvumas yra didesnis nei 98 %, todėl beveik visą iš saulės kolektorių pagamintą elektros energiją sunaudosite vėliau, o tai leidžia sutrumpinti atsipirkimo laikotarpį.
EKOLOGIJA - fotovoltinės instaliacijos žaliosios energijos vartojimas saloje yra geriausias būdas sumažinti anglies dioksido pėdsaką, taip prisidedant prie tvaresnės jūsų namų ūkio plėtros.
KOMFORTAS - naudojant tinkamą inverterį arba išorinį įrenginį, galima apsaugoti savo namus nuo elektros energijos tiekimo sutrikimų, kad galėtumėte netrukdomai mėgautis gyvenimu - nesvarbu, ar atsiduodate muzikai, ar skaitote knygą, ar linksminatės su draugais.
IŠPLĖSTINUMAS - savo investiciją galite užbaigti vienu "PowerNest" energijos kaupikliu, o kai nuspręsite, kad jums reikia didesnio energijos kaupiklio, tiesiog įsigykite kitą bateriją. Taip galite prijungti iki 8 įrenginių, kurių talpa siekia net 40 kWh."
Energijos kaupimas įmonėms
Energijos kaupimas kartu su fotovoltine sistema suteikia galimybę apsaugoti savo verslą nuo netikėtų įvykių, galinčių turėti įtakos pelningumui (pvz., elektros energijos tiekimo sutrikimų), todėl, nepriklausomai nuo jūsų verslo profilio, galėsite išlaikyti gamybos ar paslaugų teikimo tęstinumą.
Saulės kolektorių ir akumuliatoriaus derinys taip pat padeda realiai pagerinti jūsų įmonės būklę dėl pastoviųjų išlaidų sumažinimo, nes siekiama, kad pagaminta energija nebūtų eksportuojama, todėl realiai sumažėja mėnesio išlaidos, patiriamos už elektros energiją, o taip sutaupytas lėšas galėsite investuoti į naujus vizionieriškus projektus.

Be materialinės naudos, kurią teikia fotovoltinė instaliacija kartu su energijos kaupikliais, verta paminėti, kad įmonės, nusprendusios investuoti į atsinaujinančius energijos šaltinius, klientų, kurie vis dažniau atkreipia dėmesį į šiuos aspektus priimdami sprendimus dėl pirkimo, akyse vertinamos kaip modernesnės ir atsakingesnės.
Energijos kaupimas ūkininkams
Išlaikydami energetinę nepriklausomybę, kurią suteikia energijos kaupimo ir fotovoltinės įrangos derinys, ūkininkai gali užtikrinti savo gyvulių saugumą arba tinkamas pasėlių laikymo sąlygas. Apie tai verta pagalvoti, ypač dėl to, kad ūkiai paprastai yra toliau nuo svarbiausios infrastruktūros, o avarijų atveju padarytą žalą gali tekti šalinti nuo kelių valandų iki kelių dienų. Be to, modernus, ekologiškas ūkis, siekiantis sumažinti anglies dvideginio pėdsaką, yra pažangiai mąstanti tendencija, kurią vartotojai vis dažniau palaiko.
Netzteil für Elektrowerkzeuge - welche Spannung?
Achten Sie bei der Auswahl eines neuen Netzteils auf die Spannung des Originals. Sie können diese Informationen auf dem Original-Netzteil nachlesen - so können Sie sicher sein, dass das von Ihnen gewählte Produkt seine Aufgabe richtig erfüllen wird.
Welcher Wechselrichter für ein Auto?
In einem Pkw finden Sie eine 12-Volt-Zigarettenanzünderbuchse und solche Wechselrichter sollte man am besten kaufen.
Starter das Handy nachdem Austausch der Batterie neu?
Der Austausch eines Akkus durch ein Green Cell-Produkt hat keinen Einfluss auf den Systembetrieb eines Handys. Das Mobiltelefon wird nicht auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt, so dass man sich keine Sorgen um den Verlust der Daten machen muss.
Welches Netzladegerät sollte man für ein Smartphone kaufen?
Prüfen Sie vor dem Kauf eines Netzladegeräts die maximale Ladeleistung Ihres Handys (dieser Parameter wird in Watt angegeben). Achten Sie auch auf die Anzahl der Anschlüsse des Ladegeräts - auf diese Weise wählen Sie ein Gerät, das bequem zu bedienen ist. Die beliebtesten Modelle finden Sie unter folgendem Link: Wie wählen Sie das richtige Telefonladegerät aus?
Welcher Wechselrichter für Elektrowerkzeuge?
Der wichtigste Aspekt bei der Auswahl des Wechselrichters ist die Bestimmung der maximalen Leistung des angeschlossenen Geräts. Wenn Sie den Wechselrichter dauerhaft nutzen wollen, sollten Sie maximal 90% seiner Dauerleistung verwenden. Zur Veranschaulichung bedienen wir uns eines einfachen Beispiels: Wenn Sie einen Wechselrichter mit einer Leistung von 1000 W verwenden, sollte die maximale Leistungsaufnahme des angeschlossenen Geräts 900 W nicht überschreiten.
Wie wählen Sie die Batterien für den Lautsprecher aus?
Am besten wählen Sie die Batterien für Ihren Lautsprecher nach dem Modell der Orginalbatterie aus. Sie sollten auch darauf achten, welche Art von Steckern in einem bestimmten Fall verwendet wird- es kann mehrere Serien desselben Modells sein, die unterschiedliche Stecker haben. Achten Sie bei der Auswahl einer neuen Batterie darauf, dass das neue Produkt den gleichen Steckertyp wie das Original hat.
Welche USV soll für den Computer gewählt werden?
Einer der wichtigsten Punkte, die bei der Auswahl einer USV zu beachten sind, ist die Einschätzung der Leistung des angeschlossenen Geräts. In den meisten Fällen verbrauchen Desktop-Computer zwischen 100 und 150 W und Spielegeräte zwischen 250 und 350 W. Anhand dieser Informationen können Sie feststellen, welche USV für Sie die richtige ist. Zum Glück finden Sie in unserem Shop USV Green Cell, die perfekt geeignet ist, um Ihren Computer normal laufen zu lassen. Wenn Sie sich fragen, wie lange die gewählte Ausrüstung Ihr Gerät am Laufen halten wird, benutzen Sie den Rechner auf unserer Website! Alles, was Sie tun müssen, ist, eine beliebige USV auszuwählen, das Kästchen "USV auswählen" anzukreuzen, die Leistung der Geräte einzugeben und schon sind Sie fertig - Sie wissen bereits, was Sie von unseren Geräten erwarten können!
Welche USV soll für einen Herd gewählt werden?
Die Wahl eines Wechselrichters für einen Gas- oder Elektroherd kann Problem bereiten. Es gibt jedoch ein paar einfache Regeln, die Sie beachten sollten. Denken Sie zunächst daran, bei der Auswahl einer USV reine Sinuswellengeräte zu wählen. Sie sollten auch sicherstellen, dass die USV über eine angemessene Leistung verfügt - in diesem Fall sollten Sie ein Gerät mit einer Nennleistung von mehr als 500 W wählen. Wir bieten mehrere Green Cell USVs an, die die oben genannten Kriterien erfüllen. Wir garantieren Ihnen, dass Sie bei uns die richtige USV finden werden!
Welche USV soll für einen Server gewählt werden?
Computerserver sind Geräte mit hohem Stromverbrauch, weshalb sie entsprechend ausgewählte USVs benötigen. Die beste Lösung für Serverräume ist die Verwendung von Green Cell-USVs für Serverschränke. Sie verfügen über deutlich mehr Leistung als herkömmliche USVs und eignen sich daher perfekt für die Notstromversorgung von Computerservern.
Welche USV soll für das Überwachungssystem gewählt werden?
Wenn Sie den Kauf einer USV für Ihr Überwachungssystem planen, sollten Sie besonders auf Netzteile mit einer Leistung von mehr als 100W achten. Auf diese Weise stellen Sie eine effektive Unterstützung für Ihr Überwachungssystem sicher. Es ist jedoch zu bedenken, dass die Geräte nicht gleich sind, und je nach den verwendeten Kameras kann ihr Stromverbrauch erheblich variieren. Daher ist es notwendig, vor dem Kauf einer USV den ungefähren Stromverbrauch abzuschätzen. Wenn Sie dies tun, haben Sie den größten Teil der Arbeit hinter sich. Bleibt nur noch zu prüfen, wie lange ein bestimmtes Netzteil Ihr Gerät unterstützen kann. Und das ist gar nicht schwer - wählen Sie einfach das Gerät aus unserem Angebot aus, wählen Sie das Feld "USV auswählen". Geben Sie den Stromverbrauch der angeschlossenen Geräte ein und schon wissen Sie, wie lange unsere USV Ihr Überwachungssystem am Laufen halten wird!
Wie funktioniert die USV-Anlage ?
USVs fungieren als Notstromversorgung - bei verschiedenen Störungen und Stromausfällen sind sie in der Lage, die Betriebszeit der an sie angeschlossenen Geräte zu verlängern. Auf diese Weise können Sie empfindliche Geräte sicher ausschalten oder die Ergebnisse früherer Arbeiten speichern.
Wie lange hält die USV-Anlage?
Die Dauer des USV-Betriebs hängt von mehreren Faktoren ab. Das Wichtigste ist, eine USV mit der richtigen Leistung zu wählen und den Stromverbrauch der angeschlossenen Geräte abzuschätzen, aber für die Bestimmung der Betriebsdauer ist keine komplizierte Formel erforderlich - auf unserer Website finden Sie einen Rechner, der die Dauer der gewählten USV in Abhängigkeit von den angeschlossenen Geräten genau berechnen kann. Sie sind sich nicht sicher über die Leistung Ihres Computers? Keine Sorge, dieser Rechner enthält eine Registerkarte, die den Stromverbrauch der gängigsten Geräte anzeigt.
Wie wählt man ein Ladegerät für Elektrofahrräder aus?
Bei der Auswahl eines Ladegeräts für Ihr Elektrofahrrad ist es wichtig, die angegebene Spannung in Volt und den Stecker für den Akku zu überprüfen. Die in Ampere angegebene Stromstärke ist der Parameter, der die Ladegeschwindigkeit unseres Akkus beeinflusst.
Wie wählen Sie und wie verwenden Sie eine AGM-Batterie richtig?
Bevor Sie eine geeignete Batterie auswählen, überprüfen Sie die Parameter der früher verwendeten Batterie.
Bitte achten Sie besonders auf:
Spannung (V), Kapazität (Ah).
Vergleichen Sie auch die Abmessungen des Akkus mit Ihrer früheren Geräte, um sicher zu sein, dass er problemlos in den vorgesehenen Platz passt. Wenn Sie alle diese Elemente vergleichen, können Sie den Kauf in Ruhe vornehmen.
Verfügt das Ladegerät über eine Schnellladefunktion?
Es ist sehr einfach zu überprüfen, ob das Ladegerät über eine Schnellladefunktion verfügt - dies geschieht, wenn das Gerät einen grünen USB-Anschluss hat. Dies ist ein Zeichen dafür, dass das Ladegerät Ihr Handy schnell auflädt.
Produktai Produktai
Produktai Produktai
Connected does not load, what should I do?
A problem with charging a new battery is rare on Green Cell models. However, if this is the case, you will find instructions on how to do this in the following link: https://www.youtube.com/watch?v=G4aWD3pmTIM
Verbunden lädt nicht, was soll ich tun?
Ein Problem mit dem Aufladen einer neuen Batterie ist bei Green Cell-Modellen selten. Sollte dies jedoch der Fall sein, finden Sie im folgenden Link eine Anleitung, wie Sie dies tun können: https://www.youtube.com/watch?v=G4aWD3pmTIM
How can I extend the battery life of my laptop?
Just follow these 6 steps:
 1. Avoid short charging times, as the battery in our device has the number of charging times specified by the manufacturer.
 2. Use batteries. Our rechargeable battery is designed for use. The continuous removal of the battery from the device has no positive effect on its condition.
 3. Do not allow complete discharge. Today's lithium-ion and lithium-polymer batteries are extremely sensitive to deep discharge. Repeated repetition of such a situation may cause irreversible damage to the battery.
 4. Pay attention to the operating temperature. Temperature is an extremely important factor influencing the life of our battery. To ensure optimum temperature values, clean the heat dissipation system of your laptop regularly (with compressed air or a compressor) and do not use the units on soft surfaces (which may obstruct cooling openings).
 5. Let the battery rest. If you are planning a longer break from using your laptop, remove the battery and place it in a dry, cool place. It's worth charging it to about 50% to avoid complete discharge.
Wie kann ich die Akkulaufzeit meines Laptops verlängern?
Folgen Sie einfach diesen 5 Schritten:
 1. Vermeiden Sie kurze Ladezeiten, da der Akku in unserem Gerät die vom Hersteller angegebene Anzahl von Ladezeiten hat.
 2. Verwenden Sie Batterien. Unser wiederaufladbarer Akku ist für den Einsatz konzipiert. Das kontinuierliche Entfernen der Batterie aus dem Gerät hat keinen positiven Einfluss auf ihren Zustand.
 3. Lassen Sie keine vollständige Entladung zu. Die heutigen Lithium-Ionen- und Lithium-Polymer-Batterien sind extrem empfindlich gegenüber Tiefentladung. Eine wiederholte Wiederholung einer solchen Situation kann zu irreversiblen Schäden an der Batterie führen.
 4. Achten Sie auf die Betriebstemperatur. Die Temperatur ist ein äußerst wichtiger Faktor, der die Lebensdauer unserer Batterie beeinflusst. Um optimale Temperaturwerte zu gewährleisten, sollten Sie das Wärmeabfuhrsystem Ihres Laptops regelmäßig reinigen (mit Druckluft oder einem Kompressor) und die Geräte nicht auf weichen Oberflächen verwenden (die Kühlöffnungen behindern können).
 5. Lassen Sie den Akku ruhen. Wenn Sie eine längere Pause von der Benutzung Ihres Laptops planen, nehmen Sie den Akku heraus und legen Sie ihn an einen trockenen, kühlen Ort. Es lohnt sich, ihn auf ca. 50% zu belasten, um eine vollständige Entladung zu vermeiden.
Is an 11.1V battery suitable if the previous battery is 14.4V?
The 11.1V battery is not used interchangeably with 14.4V and vice versa. This can cause permanent damage to your laptop. When selecting a new battery for your laptop, be aware of the voltage at which the factory battery was present. This information can be found directly on the battery.
Ist eine 11,1V-Batterie geeignet, wenn die vorherige Batterie 14,4V beträgt?
Die 11,1V-Batterie wird nicht austauschbar mit 14,4V verwendet und umgekehrt. Dies kann zu dauerhaften Schäden an Ihrem Laptop führen. Wenn Sie einen neuen Akku für Ihren Laptop auswählen, achten Sie auf die Spannung, bei der der Werksakku vorhanden war. Diese Informationen finden Sie direkt an der Batterie.
How do I select the right battery for my device?
Below are two ways to choose the right battery for your device.
 1. Device model
  The tool model is usually located on the handle or on the housing next to the motor of the fixture.
 2. Battery model
  The battery code is located on the underside of the battery, often it is a digital code, e.g. 194309-1, or mixed with letters, e.g. BL1830.
Wie wähle ich den richtigen Akku für mein Gerät aus?
Nachfolgend finden Sie zwei Möglichkeiten, die richtige Batterie für Ihr Gerät auszuwählen.
 1. Gerätemodell
  Das Werkzeugmodell befindet sich in der Regel am Griff oder am Gehäuse neben dem Motor der Vorrichtung.
 2. Batteriemodell
  Der Batterie-Code befindet sich auf der Unterseite der Batterie, oft ist es ein digitaler Code, z.B. 194309-1, oder gemischt mit Buchstaben, z.B. BL1830.
If I have a Ni-Cd (Nickel-Cadmium) battery, can I use Ni-Mh (Nickel-Metal-Hydride) cells?
Currently there is no sale of batteries based on Ni-Cd cells, they are replaced by Ni-Mh cells which are less harmful to the environment. These cells can be used interchangeably, so we can use the Ni-Mh battery in exchange for the Ni-Cd battery.
Wenn ich einen Ni-Cd (Nickel-Cadmium)-Akku habe, kann ich Ni-Mh (Nickel-Metall-Hydrid)-Zellen verwenden?
Derzeit gibt es keinen Verkauf von Batterien, die auf Ni-Cd-Zellen aufgebaut sind, sie werden durch Ni-Mh-Zellen ersetzt, die weniger schädlich für die Umwelt sind. Diese Zellen können austauschbar verwendet werden, so dass wir den Ni-Mh-Akku im Austausch gegen den Ni-Cd-Akku verwenden können.
If I have an old charger, will it charge the new one?
In this case, pay attention to the type of cells used in the battery. If you plan to purchase a Li-Ion (lithium ion) battery and have previously used a battery with Ni-Mh (nickel methyl hydride) or Ni-Cd (nickel cadmium) cells, the new battery will not be charged by our charger and you will need to purchase a suitable charger.
Wenn ich ein altes Ladegerät habe, wird dann das neue damit aufgeladen?
Achten Sie in diesem Fall auf die Art der in der Batterie verwendeten Zellen. Wenn Sie planen, einen Li-Ionen-Akku (Lithium-Ionen) zu kaufen und zuvor einen Akku mit Ni-Mh (Nickel-Methylhydrid) oder Ni-Cd (Nickel-Cadmium) Zellen verwendet haben, wird der neue Akku nicht von unserem Ladegerät aufgeladen und Sie müssen ein geeignetes Ladegerät kaufen.
How do I select the right power supply for my device?
Model unit
The laptop model is usually located on the underside of the device. Read it and enter it into the shop's search engine.
e.g. Asus K53SV / HP Pavilion G6 / MacBook Pro 13 A1278
Value of INPUT / OUTPUT
On the power supply nameplate, the voltage and current values are marked OUTPUT, and on the bottom of the laptop, the same parameters as INPUT are marked. Read some of them and enter them into the shop's search engine by adding the brand of the device. Make sure that the plug of the power supply found is correct.
e.g. Asus 19V 4.74A / Dell 19.5V 4.62A / Lenovo 20V 3.25A.
Wie wähle ich das richtige Netzteil für mein Gerät aus?
Modellgerät
Das Laptop-Modell befindet sich in der Regel auf der Unterseite des Gerätes. Lies es und gib es in die Suchmaschine des Shops ein.
z.B. Asus K53SV / HP Pavilion G6 / MacBook Pro 13 A1278 Wert von INPUT / OUTPUT
Auf dem Typenschild des Netzteils sind die Spannungs- und Stromwerte als OUTPUT gekennzeichnet, und auf der Unterseite des Laptops sind die gleichen Parameter wie INPUT markiert. Lesen Sie einige davon und geben Sie sie in die Suchmaschine des Shops ein, indem Sie ihnen die Marke des Geräts hinzufügen. Vergewissern Sie sich, dass der Stecker des gefundenen Netzteils korrekt ist.
z.B. Asus 19V 4.74A / Dell 19.5V 4.62A / Lenovo 20V 3.25A.
I have a 65W power supply or can i use a 90W power supply?
With such small differences it is acceptable. However, we must remember to use power supplies with higher power, not less, because at lower power the laptop may not work.
Ich habe ein 65W Netzteil oder kann ich ein 90W Netzteil verwenden?
Bei so kleinen Unterschieden ist es akzeptabel. Wir müssen jedoch daran denken, Netzteile mit höherer Leistung zu verwenden, nicht weniger, denn bei niedrigerer Leistung funktioniert der Laptop möglicherweise nicht.
Is this power supply suitable for my laptop?
It will be suitable for our laptop if the plug diameter meets the outer diameter specification, e.g. 5.5 mm, and the output parameters are compatible. What are output parameters? It is the value of voltage[V] and current[A] that is given by the power supply for a laptop, e.g. 19V 4.74A.
Ist dieses Netzteil für meinen Laptop geeignet?
Es wird für unseren Laptop geeignet sein, wenn der Steckerdurchmesser der Spezifikation des Außendurchmessers entspricht, z.B. 5,5 mm und die Ausgangsparameter kompatibel sind. Was sind Ausgabeparameter? Es ist der Wert von Spannung[V] und Strom[A], der durch das Netzteil für einen Laptop gegeben ist, z.B. 19V 4.74A.
Is this keyboard suitable for my laptop?
When comparing your keyboard with the pictures presented in our offer, we pay particular attention to the length and width of the keyboard, the position of the mounting brackets or screw holes and the position and length of the signal bar.
Ist diese Tastatur für meinen Laptop geeignet?
Beim Vergleich Ihrer Tastatur mit den in unserem Angebot vorgestellten Bildern achten wir besonders auf die Länge und Breite der Tastatur, die Position der Montagewinkel oder Schraubenlöcher sowie die Position und Länge der Signalleiste.
Is it possible to exchange the keyboard with you?
We do not offer a replacement keyboard. Fortunately, this activity is very simple in many models of laptops. In addition, the Internet Guide provides step-by-step instructions on how to do this. We can also make a replacement in any computer service.
Ist es möglich, die Tastatur mit Ihnen zu tauschen?
Wir bieten keinen Tastaturersatz an. Glücklicherweise ist diese Aktivität in vielen Modellen von Laptops sehr einfach. Darüber hinaus finden wir in der Internet-Anleitung eine Anleitung, die Ihnen Schritt für Schritt zeigt, wie Sie dies tun können. Wir können auch einen Ersatz in jedem Computerdienst machen.
Is there a cable connected to the Power Bank?
Each power supply comes with a USB micro-USB or USB C cable (see specifications) that can be used to charge the power supply, and if the phone has a suitable wall outlet, it can also be charged via this cable.
Ist ein Kabel am Power Bank angeschlossen?
Jedes Netzteil wird mit einem USB-Micro-USB- oder USB-C-Kabel (siehe Spezifikationen) geliefert, mit dem das Netzteil aufgeladen werden kann, und wenn das Telefon eine geeignete Steckdose hat, kann es auch über dieses Kabel aufgeladen werden.
Netzteil für Elektrowerkzeuge - welche Spannung?
Achten Sie bei der Auswahl eines neuen Netzteils auf die Spannung des Originals. Sie können diese Informationen auf dem Original-Netzteil nachlesen - so können Sie sicher sein, dass das von Ihnen gewählte Produkt seine Aufgabe richtig erfüllen wird.
Welcher Wechselrichter für ein Auto?
In einem Pkw finden Sie eine 12-Volt-Zigarettenanzünderbuchse und solche Wechselrichter sollte man am besten kaufen.
Starter das Handy nachdem Austausch der Batterie neu?
Der Austausch eines Akkus durch ein Green Cell-Produkt hat keinen Einfluss auf den Systembetrieb eines Handys. Das Mobiltelefon wird nicht auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt, so dass man sich keine Sorgen um den Verlust der Daten machen muss.
Welches Netzladegerät sollte man für ein Smartphone kaufen?
Prüfen Sie vor dem Kauf eines Netzladegeräts die maximale Ladeleistung Ihres Handys (dieser Parameter wird in Watt angegeben). Achten Sie auch auf die Anzahl der Anschlüsse des Ladegeräts - auf diese Weise wählen Sie ein Gerät, das bequem zu bedienen ist. Die beliebtesten Modelle finden Sie unter folgendem Link: Wie wählen Sie das richtige Telefonladegerät aus?
Welcher Wechselrichter für Elektrowerkzeuge?
Der wichtigste Aspekt bei der Auswahl des Wechselrichters ist die Bestimmung der maximalen Leistung des angeschlossenen Geräts. Wenn Sie den Wechselrichter dauerhaft nutzen wollen, sollten Sie maximal 90% seiner Dauerleistung verwenden. Zur Veranschaulichung bedienen wir uns eines einfachen Beispiels: Wenn Sie einen Wechselrichter mit einer Leistung von 1000 W verwenden, sollte die maximale Leistungsaufnahme des angeschlossenen Geräts 900 W nicht überschreiten.
Wie wählen Sie die Batterien für den Lautsprecher aus?
Am besten wählen Sie die Batterien für Ihren Lautsprecher nach dem Modell der Orginalbatterie aus. Sie sollten auch darauf achten, welche Art von Steckern in einem bestimmten Fall verwendet wird- es kann mehrere Serien desselben Modells sein, die unterschiedliche Stecker haben. Achten Sie bei der Auswahl einer neuen Batterie darauf, dass das neue Produkt den gleichen Steckertyp wie das Original hat.
Welche USV soll für den Computer gewählt werden?
Einer der wichtigsten Punkte, die bei der Auswahl einer USV zu beachten sind, ist die Einschätzung der Leistung des angeschlossenen Geräts. In den meisten Fällen verbrauchen Desktop-Computer zwischen 100 und 150 W und Spielegeräte zwischen 250 und 350 W. Anhand dieser Informationen können Sie feststellen, welche USV für Sie die richtige ist. Zum Glück finden Sie in unserem Shop USV Green Cell, die perfekt geeignet ist, um Ihren Computer normal laufen zu lassen. Wenn Sie sich fragen, wie lange die gewählte Ausrüstung Ihr Gerät am Laufen halten wird, benutzen Sie den Rechner auf unserer Website! Alles, was Sie tun müssen, ist, eine beliebige USV auszuwählen, das Kästchen "USV auswählen" anzukreuzen, die Leistung der Geräte einzugeben und schon sind Sie fertig - Sie wissen bereits, was Sie von unseren Geräten erwarten können!
Welche USV soll für einen Herd gewählt werden?
Die Wahl eines Wechselrichters für einen Gas- oder Elektroherd kann Problem bereiten. Es gibt jedoch ein paar einfache Regeln, die Sie beachten sollten. Denken Sie zunächst daran, bei der Auswahl einer USV reine Sinuswellengeräte zu wählen. Sie sollten auch sicherstellen, dass die USV über eine angemessene Leistung verfügt - in diesem Fall sollten Sie ein Gerät mit einer Nennleistung von mehr als 500 W wählen. Wir bieten mehrere Green Cell USVs an, die die oben genannten Kriterien erfüllen. Wir garantieren Ihnen, dass Sie bei uns die richtige USV finden werden!
Welche USV soll für einen Server gewählt werden?
Computerserver sind Geräte mit hohem Stromverbrauch, weshalb sie entsprechend ausgewählte USVs benötigen. Die beste Lösung für Serverräume ist die Verwendung von Green Cell-USVs für Serverschränke. Sie verfügen über deutlich mehr Leistung als herkömmliche USVs und eignen sich daher perfekt für die Notstromversorgung von Computerservern.
Welche USV soll für das Überwachungssystem gewählt werden?
Wenn Sie den Kauf einer USV für Ihr Überwachungssystem planen, sollten Sie besonders auf Netzteile mit einer Leistung von mehr als 100W achten. Auf diese Weise stellen Sie eine effektive Unterstützung für Ihr Überwachungssystem sicher. Es ist jedoch zu bedenken, dass die Geräte nicht gleich sind, und je nach den verwendeten Kameras kann ihr Stromverbrauch erheblich variieren. Daher ist es notwendig, vor dem Kauf einer USV den ungefähren Stromverbrauch abzuschätzen. Wenn Sie dies tun, haben Sie den größten Teil der Arbeit hinter sich. Bleibt nur noch zu prüfen, wie lange ein bestimmtes Netzteil Ihr Gerät unterstützen kann. Und das ist gar nicht schwer - wählen Sie einfach das Gerät aus unserem Angebot aus, wählen Sie das Feld "USV auswählen". Geben Sie den Stromverbrauch der angeschlossenen Geräte ein und schon wissen Sie, wie lange unsere USV Ihr Überwachungssystem am Laufen halten wird!
Wie funktioniert die USV-Anlage ?
USVs fungieren als Notstromversorgung - bei verschiedenen Störungen und Stromausfällen sind sie in der Lage, die Betriebszeit der an sie angeschlossenen Geräte zu verlängern. Auf diese Weise können Sie empfindliche Geräte sicher ausschalten oder die Ergebnisse früherer Arbeiten speichern.
Wie lange hält die USV-Anlage?
Die Dauer des USV-Betriebs hängt von mehreren Faktoren ab. Das Wichtigste ist, eine USV mit der richtigen Leistung zu wählen und den Stromverbrauch der angeschlossenen Geräte abzuschätzen, aber für die Bestimmung der Betriebsdauer ist keine komplizierte Formel erforderlich - auf unserer Website finden Sie einen Rechner, der die Dauer der gewählten USV in Abhängigkeit von den angeschlossenen Geräten genau berechnen kann. Sie sind sich nicht sicher über die Leistung Ihres Computers? Keine Sorge, dieser Rechner enthält eine Registerkarte, die den Stromverbrauch der gängigsten Geräte anzeigt.
Wie wählt man ein Ladegerät für Elektrofahrräder aus?
Bei der Auswahl eines Ladegeräts für Ihr Elektrofahrrad ist es wichtig, die angegebene Spannung in Volt und den Stecker für den Akku zu überprüfen. Die in Ampere angegebene Stromstärke ist der Parameter, der die Ladegeschwindigkeit unseres Akkus beeinflusst.
Wie wählen Sie und wie verwenden Sie eine AGM-Batterie richtig?
Bevor Sie eine geeignete Batterie auswählen, überprüfen Sie die Parameter der früher verwendeten Batterie.
Bitte achten Sie besonders auf:
Spannung (V), Kapazität (Ah).
Vergleichen Sie auch die Abmessungen des Akkus mit Ihrer früheren Geräte, um sicher zu sein, dass er problemlos in den vorgesehenen Platz passt. Wenn Sie alle diese Elemente vergleichen, können Sie den Kauf in Ruhe vornehmen.
Verfügt das Ladegerät über eine Schnellladefunktion?
Es ist sehr einfach zu überprüfen, ob das Ladegerät über eine Schnellladefunktion verfügt - dies geschieht, wenn das Gerät einen grünen USB-Anschluss hat. Dies ist ein Zeichen dafür, dass das Ladegerät Ihr Handy schnell auflädt.
Sąskaitos faktūros Sąskaitos faktūros
Sąskaitos faktūros Sąskaitos faktūros
How can I change the information on the invoice?
You can change the information on the invoice by sending an email to [email protected]  In the e-mail we would like to ask you to provide us with your order number and the correct data for issuing the document. In reply, we will send you a correct invoice.
Wie kann ich die Angaben auf der Rechnung ändern?
Sie können die Angaben auf der Rechnung ändern, indem Sie eine E-Mail an  [email protected] In der E-Mail möchten wir Sie bitten, uns Ihre Bestellnummer und die korrekten Daten für die Ausstellung des Dokuments mitzuteilen. Als Antwort darauf senden wir Ihnen eine korrekte Rechnung.
Pristatymas Pristatymas
Pristatymas Pristatymas
Can I change my shipping method?
It is possible to change the delivery method if your order has not yet been shipped. If you wish to change the delivery method, please contact our consultant immediately: (https://batteryempire.co.uk/)
Kann ich meine Versandart ändern?
Es ist möglich, die Lieferform zu ändern, wenn Ihre Bestellung noch nicht versandt wurde. Wenn Sie die Lieferform ändern möchten, wenden Sie sich bitte sofort an unseren Berater unter: (https://batteryempire.de/)
Where can I find the tracking number or the tracking link?
The tracking number will be sent by e-mail to the address specified in the order.
Wo finde ich die Trackingnummer oder den Trackinglink?
Die Sendungsnummer wird per E-Mail an die in der Bestellung angegebene Adresse gesendet.
Užsakymai Užsakymai
Užsakymai Užsakymai
Can I cancel my order?
If you are not interested in our offer or have placed an incorrect order, please contact us by phone or chat (https://batteryempire.co.uk/).
Kann ich meine Bestellung stornieren?
Wenn Sie an unserem Angebot nicht interessiert sind oder eine falsche Bestellung aufgegeben haben, kontaktieren Sie uns bitte telefonisch oder im Chat (https://batteryempire.de/)
Can I place an order by e-mail?
Please place your order directly through our website, this is the fastest way to get the product you want.
Kann ich eine Bestellung per E-Mail aufgeben?
Bitte geben Sie Ihre Bestellung direkt über unsere Website auf, dies ist der schnellste Weg, um das gewünschte Produkt zu erhalten.
Can I place an order without registering?
Registration in our shop is required to place an order. In order for us to process your order, it is necessary to provide your address and contact details.
Kann ich eine Bestellung aufgeben, ohne mich zu registrieren?
Für die Bestellung ist eine Registrierung in unserem Shop erforderlich. Damit wir Ihre Bestellung bearbeiten können, ist es notwendig, Ihre Adresse und Kontaktdaten anzugeben.
Grąžina Grąžina
Grąžina Grąžina
Is it possible to return the product?
As BatteryEmpire, we offer our customers the opportunity to return or exchange goods up to 30 days after purchase. If you have had a problem with a purchased product or if the product does not meet your expectations, please contact us by phone or email.
Ist es möglich, das Produkt zurückzugeben?
Als BatteryEmpire bieten wir unseren Kunden die Möglichkeit, Waren bis zu 30 Tage nach dem Kauf zurückzugeben oder umzutauschen. Wenn Sie ein Problem mit einem gekauften Produkt hatten oder wenn das Produkt nicht Ihren Erwartungen entspricht, kontaktieren Sie uns bitte per Telefon oder E-Mail.
How do I package returned goods?
We recommend that you protect your shipment from transportation when you return the purchased goods to us so that the product is not damaged. It is sufficient to protect the product with e.g. an envelope with bubble wrap.
Wie verpackt man zurückgegebene Ware?
Wir empfehlen Ihnen, Ihre Sendung vor dem Transport zu schützen, wenn Sie die gekaufte Ware an uns zurücksenden, damit das Produkt nicht beschädigt wird. Es genügt, das Produkt mit z.B. einem Umschlag mit Luftpolsterfolie zu schützen.

Ar turite kitų klausimų? Rašykite mums!

Ši svetainė naudoja slapukus ir automatiškai nerenka jokios informacijos, išskyrus šiuose failuose esančius duomenis (vadinamuosius „slapukus“).
OK